18+
Специальная версия

Сборная команда Сахалинской области по чир спорту выиграла 17 медалей первенства ДФО

Во Владивостоке прошел чемпионат и первенство ДФО по чир спорту. Более 600 спортсменов из 7 регионов Дальнего Востока соревновались за награды.

Сборную команду Сахалинской области представляли 40 спортсменов и 7 тренеров, включая чир спортсменок из невельского «Рубина», охинского «Ритма», а также «Сапфир» и «Кристалл-Грейс» из Южно-Сахалинска.

Итогом стали девять золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых медали первенства ДФО, а также три золота на фестивале «Восходящие звезды», где выступали самые юные спортсменки островного региона.

«Главной целью участия в ДФО сборной команды Сахалинской области было завоевать весь пьедестал максимально уверенно и с максимальным отрывом от соперников. Мы достигли поставленных задач. Впереди – Всероссийские соревнования в Санкт-Петербурге...», – поделилась планами старший тренер сборной команды Кристина Лях.

13:40 21.11.2023 16+