18+
Специальная версия

Орган местного самоуправления устранит дефекты в предоставленной гражданину квартире

На основании договора социального найма жительнице села Советское по программе переселения предоставлено жилое помещение, при осмотре которого выявлены многочисленные нарушения, в том числе: розетка вышла из строя ввиду короткого замыкания, имеются следы обгорания изоляции электропроводки; в помещении кухни в углах стен имеются видимые следы промерзания и образования плесени; на всех оконных блоках имеются следы конденсата, образования наледи; на стенах внутри жилого помещения имеются трещины, вследствие чего повреждены обои. С целью восстановления нарушенных прав истца прокурор обратился в суд с иском к органу местного самоуправления о возложении обязанности в течение трех месяцев с даты вступления решения суда в законную силу организовать и обеспечить проведение ремонтно-восстановительных работ в жилом помещении.

Руководствуясь нормами действующего законодательства, учитывая, что ответчик является органом, обеспечивающим на территории МО ГО «Долинский» мероприятия по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, приобрел спорную квартиру со строительными недостатками, принял жилое помещение в муниципальную собственность и предоставил его истцу для постоянного проживания на условиях договора социального найма, суд требование прокурора удовлетворил, увеличив срок его исполнения до 6 месяцев.

Решение не вступило в законную силу.

Пресс - служба Долинского городского суда

17:29 23.01.2024 16+
584

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom