18+
Специальная версия

Управляющая компания усилит контроль за качеством питьевой воды

Прокурор обратился в суд с исками к управляющей компании о возложении обязанности в течение 3 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу разработать и согласовать с Управлением Роспотребнадзора программу производственного контроля качества питьевой воды и осуществлять производственный контроль качества питьевой воды в многоквартирных домах по улицам Заозерной, Мухина, Набережной, Лобанова, Комсомольской в селе Стародубское.

Исходя из требований действующего законодательства, суд иски удовлетворил, поскольку именно управляющая организация является исполнителем коммунальных услуг и эксплуатантом системы водоснабжения многоквартирных домов, вследствие чего обязана осуществлять производственный контроль качества воды и безопасности питьевой воды, горячей воды в пределах границ своей эксплуатационной ответственности.

Решения не вступили в законную силу.

Пресс - служба Долинского городского суда

17:29 23.01.2024 16+
575

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom