18+
Специальная версия

Осуждение за преступления против порядка управления и против правосудия

Житель Долинского района подделал официальный документ, предоставляющий права, в целях его использования, а именно медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний, медицинских ограничений и медицинских показаний к управлению транспортными средствами, и, предоставив которое старшему государственному инспектору МРЭО ГИБДД УМВД России по Сахалинской области, получил новое водительское удостоверение, с целью свободного управления транспортными средствами, кроме того, сфальсифицированное и самостоятельно изготовленное им медицинское заключение предоставил суду в качестве доказательства по административному делу.

Подсудимый вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Приговор постановлен в порядке особого судопроизводства.

Действия виновного квалифицированы судом по ч.1 ст.327 УК РФ – подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, и по ч.1 ст.303 УК РФ – фальсификация доказательств по административному делу лицом, участвующим в деле.

Суд пришел к убеждению, что способствовать достижению целей уголовного наказания и восстановлению социальной справедливости будет наказание по ч.1 ст.327 УК РФ - в виде ограничения свободы по ч.1 ст.303 УК РФ – в виде обязательных работ.

Учитывая обстоятельства преступлений, личность виновного суд пришел к выводу о возможности применения при назначении окончательного наказания по совокупности преступлений принципа поглощения менее строгого наказания более строгим, который предусмотрен ч. 2 ст. 69 УК РФ, и назначил окончательное наказание в виде 1 года ограничения свободы с установлением ограничений, возложением обязанности.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс - служба Долинского городского суда

17:47 01.02.2024 16+
482

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom