Специальная версия

14 медалей международных Игр Дети Приморья завоевали cахалинцы

14 медалей международных Игр «Дети Приморья» завоевали cахалинцы

Во Владивостоке завершились I Международные спортивные игры «Дети Приморья». На протяжение четырех дней более 1500 спортсменов бились за звания сильнейших в семи видах спорта. Участники прибыли из 12 регионов страны, а также Республики Беларусь, Узбекистана, Корейской Народно-Демократической Республики и Китайской Народной Республики.

Сахалинскую область в соревнованиях представляли 34 спортсмена в семи видах спорта – хоккей, фигурное катание, лыжные гонки, сноуборд, фиджитал-хоккей, горнолыжный спорт и кёрлинг.

Лучшие результаты среди островитян показали сноубордисты. Они принесли в общую копилку региона 9 медалей.

В горных лыжах сахалинские спортсмены забрали четыре награды.

Островитяне заняли второе место в фиджитал-хоккее, тем самым установив окончательное количество завоеванных наград в 14. В общем медальном зачете островной регион занял второе место, уступив Владивостокскому ГО, у которого 16 медалей. По количеству золота сахалинцы заняли пятое место, а лидером стали спортсмены из КНР Цзилинь.

18:37 27.02.2024 16+