18+
Специальная версия

Отказ от наследства влечет за собой утрату права на его принятие

После смерти матери истец отказалась от получения причитающейся ей обязательной доли в праве на наследство, поскольку другие наследники под предлогом быстрого и наименее затратного способа оформления наследства, обманом её в этом убедили. Однако после вступления ответчиков в права наследования, на связь они не выходят, а незадолго до прекращения общения сообщили истцу, что никакого отношения к наследственной массе она не имеет, так как отказалась от своей доли. Это послужило основанием для обращения истца в суд с иском о признании сделок с недвижимостью наследодателя недействительными, установлении факта принятия наследства и определении размера долей наследников умершей.

С учетом установленных по делу обстоятельств, опровергая доводы истца о том, что она согласилась на отказ от наследства только лишь под условием о выплате ей денежных средств, суд не нашёл оснований для удовлетворения требований истца, поскольку каких-либо доказательств, с достоверностью свидетельствующих об отказе истца от обязательной доли в наследстве под влиянием обмана, не представлено и судом не установлено.

Решение не вступило в законную силу.

Пресс - служба Долинского городского суда

18:36 29.02.2024 16+
275

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom