18+
Специальная версия

Осуждение за кражу денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину

Житель Долинского района осужден за кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Судом установлено, что подсудимый, имея при себе денежные средства, принадлежащие потерпевшему, на которые по просьбе последнего он должен был приобрести спиртное и продукты, обратил их в свою пользу и таким образом тайно похитил, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб.

Подсудимый вину признал полностью. Приговор постановлен в порядке особого судопроизводства.

С учетом личности подсудимого, наличия в его действиях помимо смягчающих обстоятельств, отягчающих наказание обстоятельств, в том числе рецидива преступлений, совершения преступления в период не снятой и не погашенной в установленном законом порядке судимости, через непродолжительный период времени после освобождения из мест лишения свободы, суд пришел к выводу о необходимости применения к нему более строгих мер уголовно-правового воздействия, и назначил наказание, связанное с лишением свободы с отбыванием его в условиях изоляции от общества

Приговор не вступил в законную силу.

Пресс - служба Долинского городского суда

19:01 14.03.2024 16+
299

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom