18+
Специальная версия

Идет отбор на конкурс для получения грантов от регионального министерства экономического развития. Размер

гранта – от 100 тыс. до 500 тыс. рублей, также победители получили субсидии на возмещение затрат для развития бизнеса на общую сумму 4,2 млн рублей. Центр «Мой бизнес» помогает участникам в сборе документов, все желающие подать заявку на конкурс могут обратиться по этим вопросам к специалистам компании.


Стать самозанятым можно не только безработному, вполне допустимо иметь при этом постоянное место работы. Для оформления самозанятости не требуется собирать справки и документы, ездить в налоговую. Регистрация простая, ее можно оформить онлайн, т. е. не выходя из дома.

– В этом году зарегистрировались 54 самозанятых, а всего за консультациями к нам обратились 140 человек, – отметил директор микрокредитной компании «Сахалинский фонд развития предпринимательства» (МКК «СФРП») Павел Кононец. – Плюсы в том, что услуги можно открыто рекламировать. Часто юридическим лицам и ИП выгодно и удобно работать с самозанятыми гражданами, особенно если дело касается непрофильных задач. Например, сломался холодильник в небольшом заведении. Проще найти мастера, который починит технику уже на следующий день, и получить электронный чек на оплату. Но нужно учитывать, что в этом случае налог на доход самозанятого составит 6%, а при работе с физлицами – 4%.

Также директор Фонда рассказал о продукте «Легкий старт» – это линейка для начинающих самозанятых (срок регистрации от трех до шести месяцев) или недавно образованных ИП (от шести месяцев). Им предоставляются кредиты в размере 200 – 500 тыс. рублей по ставке 3% со сроком погашения 2 года.

Кроме того, для финансовой поддержки предприятий МСП разработана линейка лояльности ставкой 8%. Надежным клиентам, которые уже брали и вернули кредит, следующий – до 5 млн рублей – предоставляется без обеспечения.

"Мой бизнес" расположен в Южно-Сахалинске на улице Емельянова, 6.

---

Все новости читайте на сайте dolinsk.today

@admdolinsk @tugarevav

#Долинск #ДолинскийРайон #ДолинскийГородскойОкруг #ДолинскаяПравда
#АдминистрацияМОГОДолинский

07:32 23.10.2021 16+
1514

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom