18+
Специальная версия

Спасатели МЧС помогли доставить медицинского работника для девочки с лейкемией

Сегодня, 25 января 2024 года спасатели поисково-спасательного отряда им. В.А. Полякова Главного управления МЧС России по Сахалинской области продолжают взаимодействие с Министерством здравоохранения Сахалинской области и оказывают помощь в транспортировке больных и передачи бригадам скорой помощи в период прохождения неблагоприятных погодных условий на территории Сахалинской области.

Главный врач ГБУЗ "Южно-Сахалинская городская детская поликлиника" Татьяна Колба обратилась за помощью в Главное управление МЧС России по Сахалинской области в сопровождении медицинского работника для сбора анализа маленькой девочки Ани с диагнозом лейкемия. Девочке необходимо еженедельно сдавать анализы для отслеживания внутреннего состояния и поддержания жизнедеятельности. Спасатели незамедлительно выдвинулись на помощь и доставили медицинского работника на специализированной высоко проходимой техники МЧС России для сбора анализов.

В настоящее время детская поликлиника работает в режиме чрезвычайная ситуация, сегодня у нас неблагоприятные погодные условия, но тем не менее работа продолжается и есть достаточно тяжелые дети у которых необходимо взять анализы на исследования перед тем как продолжить назначенное лечение, поэтому мы сегодня обратились за помощью в Главное управления МЧС России по Сахалинской области за помощью, чтобы взять анализы и доставить в лабораторию. - прокомментировала главный врач ГБУЗ "Южно-Сахалинская городская детская поликлиника" Татьяна Колба.

Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам МЧС и здравоохранения за то, что приехали в метель и взяли кровь у моего ребенка, теперь все идет по плану, огромное спасибо. - поблагодарила мама девочки Анастасия Винник.

Всего от Главного управления МЧС России по Сахалинской области привлечено 3 спасателя и 1 единица техники.

14:48 25.01.2024 16+
1765

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px banbottom