️В селе Взморье продолжается строительство школы-детского сада.

️В селе Взморье продолжается строительство школы-детского сада. Объект важный — для детей, родителей и всего села. Трехэтажное здание школы рассчитано на 90 мест.

Сейчас строители прокладывают наружные сети водоснабжения. Внутри здания занимаются электрикой, в подвале уже монтируют трубы отопления. Чуть позже приступят к установке локально-очистных сооружений на территории.

Новая школа изменит к лучшему жизнь не только детей и учителей. Она станет точкой притяжения для всех жителей села. Спортивные залы, оборудованные для занятий разными видами спорта, будут доступны местным жителям для посещений. Кроме этого, в учреждении разместится историко-краеведческий музей, который будет доступен для посещения не только местным жителям, но и гостям Долинского района.

Строительство школы ведётся по программе «Развитие образования в Сахалинской области» реализуемой по поручению губернатора Валерия Лимаренко.
07:05 23.04.2026 16+
23

Оставить сообщение:

Выбор редакции