Воспитанник долинского клуба «Мотор» Константин Аракелян занял второе место на чемпионате Дальнего Востока по мотокроссу (г.

Воспитанник долинского клуба «Мотор» Константин Аракелян занял второе место на чемпионате Дальнего Востока по мотокроссу (г. Уссурийск), получив путёвку на участие в чемпионате России.

️Соревнования собрали около 100 сильнейших спортсменов от пяти лети и старше из Владивостока, Уссурийска, Хабаровска, с Сахалина и Камчатки. Вместе с Константином в категории 65 куб. см (10–12 лет) на старт вышли более 20 человек. Юный долинец показал лучший результат из состава спортсменов Сахалина (их было 13).

Трасса была сложной, с так называемыми волнами, колеями, которых нет на тренировочной базе дома, но благодаря тренировкам, организованным принимающей стороной – командой «Приморье», опыту, полученному благодаря тренерскому составу команды «Мотор» (Денис Пирожков и Егор Пирожков) и личным качествам Косте удалось войти в тройку лидеров.

В клубе «Мотор» Константин занимается с пяти лет, сейчас ему 12. Это один из лучших спортсменов клуба. Является трёхкратным чемпионом и двукратным серебряным призёром области, серебряный призёр Дальнего Востока. В свои годы выполнил первый взрослый разряд по мотокроссу.

Также из «Мотора» участие в чемпионате в категории 125 мужчины (от 15 до 23 лет) принимал Артём Комков; как и Костя, он входит в состав сборной Сахалинской области. Для него гонка сложилась неудачно. В первом заезде Артём шёл третьим, но в середине пути был вынужден сойти – на мотоцикле порвалась цепь. Во втором заезде он упал, долго поднимался и не смог догнать соперников.

Сейчас основной состав долинского мотоклуба готовится к чемпионату Сахалинской области, который начнётся 13 июня, а Константин Аракелян – к чемпионату области и первенству Приморского края, оно состоится 30 мая в Дальнегорске.
03:01 21.05.2026 16+
25

Оставить сообщение:

Выбор редакции