️В Долинске завершился финальный этап муниципальной спартакиады среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений по общей физической подготовке.
️В Долинске завершился финальный этап муниципальной спартакиады среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений по общей физической подготовке.
Отметим, что программа ГТО с момента своего внедрения по инициативе Президента Владимира Путина привлекла тысячи участников. Программа играет ключевую роль в формировании здорового образа жизни в Сахалинской области. Очень важно, что сдать нормы ГТО можно с 6 лет.
В Долинском этапе участвовали дети подготовительных групп 6-7 лет. Участники соревнований прошли серию испытаний, направленных на оценку уровня физической подготовленности:
прыжок в длину с места
наклон вперёд из положения стоя
челночный бег 3×10 м
бег на 30 м и 500 м
По итогам данного этапа места распределились следующим образом. Победителем признана команда детского сада «Сказка», второе место присудили команде «Солнышко», бронзовым призером оказалась команда «Чебурашка».
- Очень приятно видеть, как в нашем районе с каждым годом растёт интерес к спорту и здоровому образу жизни среди самых юных жителей. Особенно радует, что программа ГТО находит такой живой отклик у детей и их родителей. Сдать нормативы с 6 лет — отличная возможность с ранних лет приучить ребят к регулярным физическим нагрузкам и воспитать в них стремление к победам. Поздравляю победителей и всех участников с достойными результатами! Уверена, что подобные мероприятия — залог здорового и активного будущего для всего Сахалинского региона, - говорит депутат Собрания Юлия Пилипюк.
Все участники продемонстрировали достойный уровень подготовки и спортивный характер.
В Долинском районе за годы проведения ГТО более 3 тысяч человек полностью выполнили все нормативы на знак отличия. Это свидетельствует о высоком интересе к физической культуре и спорту в нашем районе.
10:07 21.05.2026 16+
Оставить сообщение: