Долинск принял участие «ИГРАХ ГТО 2026»
Долинск принял участие «ИГРАХ ГТО 2026»
В Южно-Сахалинске состоялся финал отборочного этапа V открытого Кубка Дальнего Востока «Игры ГТО 2026». Спортсмены встретились на площадке легкоатлетического манежа, чтобы проверить свои силы в серьезных испытаниях.
Долинск представляли семь спортсменов в возрастной группе 14–17 лет и двое взрослых участника категории 40+
Для взрослых отбор прошел в два напряженных дня:
Первый день: 30 отжиманий, затем сразу 50 метров заплыв. После этого без отдыха — 30 приседаний и еще один 50-метровый заплыв на время.
Второй день: челночный бег, прыжки в длину, отжимания, упражнения на пресс ГТО и подтягивания — весь этот комплекс нужно было выполнить на максимальную скорость.
Программа юниоров включала в себя комплекс из пяти упражнений, которые выполнялись последовательно на время. В их числе – бег, прыжки в длину, отжимания, упражнения на пресс и подтягивания.
По итогам состязаний среди юниоров 14-17 лет победители и призеры - долинцы:
Никита Шалакин - 1 место
Алина Селезнева - 2 место
Егор Гречко - 3 место.
Поздравляем наших спортсменов с блестящими результатами!
03:36 03.06.2026 16+
Оставить сообщение: