18+
Специальная версия

В сахалинском минспорте чествовали медалистов спецолимпиады и всероссийского фестиваля инвалидов

Заместитель министра спорта Сахалинской области Станислав Тюрин поздравил с высокими спортивными достижениями параатлетов, завоевавших девять медалей на всероссийском турнире Специальной Олимпиады по плаванию «Победим вместе», а также победителей и призеров Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля инвалидов с ПОДА «Сочи 2023».

Напомним, в октябре Кирилл Елькин, Павел Новиков, Илья Серебряков и Роман Беспальченко завоевали девять медалей на Специальной Олимпиаде России по плаванию «Победим вместе» в Казани. Участниками соревнований стали более 200 спортсменов с синдромом Дауна из 38 российских регионов, а также из Беларуси, Италии, Казахстана и Киргизии.

13:34 15.11.2023 16+