18+
Специальная версия

Осуждение за неуплату средств на содержание детей

Приговором Долинского городского суда 51-летний житель Долинского района Сахалинской области осужден за неуплату средств на содержание детей к наказанию в виде исправительных работ.

Судом установлено, что общая задолженность по алиментным обязательствам на содержание несовершеннолетнего ребенка составила 337 080, 91 рублей.

Будучи трудоспособным лицом, гражданин мер к трудоустройству не предпринимал, в центр занятости населения не обращался, какой-либо материальной помощи в содержании несовершеннолетнего ребенка не оказывал, при отсутствии уважительных причин алиментные обязательства не исполнял.

По ходатайству подсудимого, с согласия сторон, суд рассмотрел уголовное дело в порядке особого судопроизводства.

При назначении наказания суд учел наличие ряда смягчающих обстоятельств, тот факт, что накануне подсудимый встал на учет в центр занятости населения в целях поиска подходящей работы, иные предусмотренные законом обстоятельства и назначил наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием из заработной платы осужденного 5 % в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Пресс - служба Долинского городского суда

14:44 14.12.2023 16+
748

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom