18+
Специальная версия

Осуждение за применение насилия в отношении представителя власти

Жительница Долинского района совершила преступление против порядка управления, а именно применила насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении представителя власти – сотрудника отделения патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по городскому округу «Долинский» в связи с исполнением ею своих должностных обязанностей, при следующих обстоятельствах.

Женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи недовольной правомерными действиями полицейских, связанными с охраной общественного порядка, обеспечением общественной безопасности, достоверно зная и понимая, что полицейский является представителем власти, и находится при исполнении своих должностных обязанностей в форменном обмундировании сотрудника полиции, с силой ухватила потерпевшую руками за плечи и, применяя физическую силу, резким рывком потянула её к себе, после чего с силой целенаправленно нанесла ей удар обеими руками в область груди и плеч, в результате которого потерпевшая потеряла равновесие и ударилась спиной о торец входной двери, при этом испытала физическую боль и моральные страдания.

Уголовное дело рассмотрено в порядке особого судопроизводства.

Подсудимая вину признала полностью, в содеянном раскаялась.

Суд признал подсудимую виновной по ч.1 ст.318 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы, с применением ст.73 УК РФ, условно.


Приговор не вступил в законную силу.

Пресс - служба Долинского городского суда

15:08 29.12.2023 16+
677

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom