18+
Специальная версия

Осуждение за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов

Приговором Долинского городского суда от 11 января 2024 года двое жителей Долинского района осуждены по ч.3 ст.256 УК РФ к условной мере наказания за то, что, находясь в местах нереста рыбы семейства лососевых, при помощи запрещенного орудия лова - ручного сачка, группой лиц по предварительному сговору, незаконно добыли (выловили) 71 экземпляр рыбы семейства лососевых, вида горбуша, и изготовили икру в сыром виде весом 0 кг 885 гр., в результате чего причинили государству ущерб на общую сумму в размере 161 184 рубля 91 копейка.

Подсудимые вину признали в полном объеме, в этой связи уголовное дело рассмотрено судом в порядке особого судопроизводства.

При назначении наказания, в качестве смягчающих обстоятельств, суд учел среди прочего, явки с повинной каждого из них, а также активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию другого соучастника преступления.

Гражданский иск Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству удовлетворен; с осужденных взыскано в солидарном порядке в интересах Российской Федерации в счет возмещения ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам, 161 184 рубль 91 копейка в федеральный бюджет Российской Федерации

Приговор не вступил в законную силу.

Пресс - служба Долинского городского суда

15:33 12.01.2024 16+
551

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom