18+
Специальная версия

Осуждение за кражу денежных средств, с причинением значительного ущерба гражданину

Приговором Долинского городского суда жительница Долинского района осуждена за кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Судом установлено, что подсудимая, находясь в гостях у потерпевшей, с которой распивала спиртное, воспользовавшись тем, что за ее преступными действиями никто не наблюдает, действуя тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитила с деревянной полки на стене в зале квартиры денежные средства в общей сумме 5000 рублей, чем причинила потерпевшей значительный материальный ущерб.

В судебном заседании подсудимая вину признала в полном объеме, в содеянном раскаялась. Приговор постановлен в порядке особого судопроизводства.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного подсудимой преступления, обстоятельств его совершения, наличия смягчающих и отягчающего наказание обстоятельств, личности подсудимой, в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденной и предупреждения совершения ею новых преступлений, суд назначил наказание в виде лишения свободы с применением положений ст. 73 УК РФ – условно, с возложением на осужденную в период действия испытательного срока определенных обязанностей, в частности, учитывая, что подсудимая не имеет официального источника дохода, ею совершено корыстное преступление, суд возложил на осужденную обязанность «трудоустроиться либо состоять на учете в Центре занятости населения, где не отказываться от подходящей работы».

Приговор не вступил в законную силу.

Пресс - служба Долинского городского суда

17:19 18.01.2024 16+
662

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom