18+
Специальная версия

О проведении совещания по итогам работы Долинского городского суда и судебных участков №3 и №4 Долинского района за 2023 год

26 января 2024 года в помещении Долинского городского суда состоялось ежегодное совещание по подведению итогов работы Долинского городского суда и судебных участков №3 и №4 Долинского района за 2023 год и задачах по отправлению правосудия на 2024 год.

На совещании присутствовали судьи и аппарат Долинского городского суда, судебных участков №3 и №4 Долинского района.

Об итогах работы Долинского городского суда и судебных участков №3 и №4 Долинского района за 2023 год и задачах по отправлению правосудия на 2024 год доложила председатель суда Воищева О.В.

Долинский городской суд в 2023 году осуществлял правосудие не в полном составе штатной численности судей, в связи с уходом в отставку судьи Гракович А.С. во втором полугодии.

Оксана Владимировна доложила о количестве и качестве рассмотренных судьями Долинского городского суда и мировыми судьями судебных участков №3 и №4 Долинского района в прошедшем году уголовных, гражданских, административных дел и дел об административных правонарушениях, о сроках их рассмотрения. Отмечен рост востребованности электронных ресурсов судебной системы.

В 2023 году Долинский городской суд регулярно проводил занятия по тематическому плану с участием мировых судей, рабочие встречи с представителями правоохранительных органов и органов местного самоуправления, занятия совместно со спецслужбами с целью подготовки сотрудников суда к действиям в экстренных ситуациях, мероприятия, направленные на правовое воспитание и профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.

В 2024 году представляется необходимым продолжить:

- работу над повышением качества судебных актов и сроков рассмотрения дел;

- обобщение судебной практики, выявление причин, послуживших основаниями для отмены (изменения) судебных актов;

- проводить мероприятия с учащимися школ г.Долинска и Долинского района, нацеленные на повышения юридической грамотности и правового воспитания несовершеннолетних, формирования позитивного отношения к российской судебной системе и уважительного отношения к Закону;

- проводить рабочие встречи с правоохранительными органами и взаимодействующими структурами по вопросам, требующим обсуждения.

В заключении Оксана Владимировна поблагодарила всех за добросовестный труд и пожелала всем плодотворной работы в текущем году.
17:40 29.01.2024 16+
526

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom