18+
Специальная версия

Житель Долинского района осужден за незаконную добычу (вылов) ВБР с причинением особо крупного ущерба

Приговором Долинского городского суда от 29 января 2024 года 19-летний житель Долинского района признан виновным и осужден, за то, что у побережья Охотского моря в с.Стародубское Долинского района – в месте миграционных путей к местам нереста рыбы семейства лососевых – кеты, при помощи ставной рыболовной сети, которая является запрещенным орудием массового истребления водных биологических ресурсов, незаконно добыл (выловил) 36 экземпляров кеты и 4,6 кг икры кеты лососевых видов рыб, чем причинил материальный ущерб водным биологическим ресурсам Российской Федерации в размере 275 561, 70 рублей, что в соответствии с примечанием к статье 256 УК РФ признается особо крупным ущербом.

Подсудимый с предъявленным обвинением в совершении инкриминируемого преступления согласился, вину признал полностью, поддержал ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Изучив материалы дела, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

До поступления уголовного дела в суд подсудимый частично погасил ущерб, что признано судом в качестве смягчающего обстоятельства.

Действия виновного суд квалифицировал по ч.3 ст.256 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы с применением ст.73 УК РФ, условно, с возложением определенных обязанностей.

Гражданский иск Сахалино - Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству судом удовлетворен.

Приговор не вступил в законную силу.

Пресс - служба Долинского городского суда

17:43 30.01.2024 16+
644

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom