18+
Специальная версия

Опоздавшей на рейс не возместят понесенные расходы

Летом 2023 года истец вместе с несовершеннолетним сыном находилась в отпуске в Краснодарском крае, стоимость проезда до которого была полностью компенсирована работодателем. В связи с ухудшением погодных условий и нахождением такси в пробке, истец опоздала на посадку в самолет, и чтобы продолжить путь следования без потери суммы оплаченных билетов и без изменения кода бронирования по маршрутному пути следования с сохранением стыковочного рейса, авиакомпанией было предложено заменить рейс с доплатой стоимости авиабилетов. Истец, полагая, что работодатель обязан ей возместить расходы, связанные с обменом билетов, обратилась с иском в суд.

Отказывая в удовлетворении иска, суд все доводы истца признал несостоятельными, поскольку доплату за обмен авиабилетов она произвела по своей вине, так как опоздала на рейс без уважительных причин, при этом доплата за обмен билетов не является фактически понесенными расходами, поскольку истец должна была вылететь по авиабилетам, которые ей и её ребенку были уже оплачены работодателем до выезда в отпуск, однако по своей халатности указанными билетами не воспользовалась.

Решение не вступило в законную силу.

Пресс - служба Долинского городского суда

17:57 07.02.2024 16+
491

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom