18+
Специальная версия

Преступление против порядка управления

Житель г. Южно-Сахалинска признан виновным в том, что находясь в состоянии алкогольного опьянения во дворе дома в г.Долинске Сахалинской области, будучи недовольным правомерными действиями инспектора ДПС, связанными с пресечением его противоправных действий и отстранением его от управления автомобилем, то есть в связи с исполнением последним своих должностных обязанностей, умышленно и целенаправленно, прилагая значительные усилия, совершил укус инспектора ДПС в область левого плеча, причинив последнему сильную физическую боль и телесное повреждение в виде укушенной раны левого плеча, квалифицирующееся как не причинившее вреда здоровью.

Уголовное дело по ходатайству подсудимого, признавшего вину в содеянном, рассмотрено судом в порядке особого судопроизводства.

При назначении наказания, суд принял во внимание обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также тот факт, что подсудимый вину свою признал полностью и в содеянном раскаялся, тяжких последствий от его действий не наступило, учёл личность подсудимого, который трудоустроен, а также мнение потерпевшего, который не настаивал на строгом наказании, и назначил условное наказание, возложив на осужденного определенные обязанности.

Приговор не вступил в законную силу.

Пресс - служба Долинского городского суда

18:19 19.02.2024 16+
417

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom