18+
Специальная версия

Решением суда расторгнут договор аренды автомобиля

В феврале 2023 года между сторонами заключен договор аренды транспортного средства, по условиям которого арендодатель передал во временное владение и пользование легковой автомобиль, а арендатор обязался выплачивать арендную плату в размере 1 500 рублей в сутки, но почти сразу перестал исполнять принятые на себя обязательства, в связи с чем образовалась задолженность. Поскольку ответчик на претензии не реагирует, задолженность не погашает, автомобиль до настоящего времени не вернул, истец за восстановлением своих нарушенных прав обратился в суд.

Ссылаясь на нормы действующего законодательства, учитывая представленные истцом доказательства в обоснование, что ответчик ненадлежащим образом исполнял обязательства по договору аренды, суд требования удовлетворил. Решением суда расторгнут договор аренды автомобиля; на ответчика возложена обязанность в течение трех календарных дней после вступления решения суда в законную силу вернуть автомобиль истцу, а также выплатить ему 498 310, 80 рублей.

Решение не вступило в законную силу.

Пресс - служба Долинского городского суда

18:19 19.02.2024 16+
388

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom