18+
Специальная версия

Постановление инспектора ГИБДД отменено, материалы дела возращены должностному лицу на новое рассмотрение

Инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по ГО «Долинский» вынесено постановление, которым Р. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.13 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Не согласившись с принятым постановлением, Р. обратился в суд с жалобой, в которой просил оспариваемое постановление отменить, а производство по делу прекратить.

При рассмотрении жалобы установлено, что на месте ДТП сотрудниками ГИБДД составлялась только лишь схема ДТП, а само постановление выносилось в здании ОМВД России по ГО «Долинский».

Поскольку оспариваемое постановление по делу об административном правонарушении непосредственно на месте совершения административного правонарушения не выносилось, то производство по настоящему делу должно было осуществляться должностным лицом в общем порядке, предусмотренном главами 28 и 29 КоАП РФ, несмотря на согласие Р. с вмененным ему правонарушением, в связи с чем постановление было отменено, а материалы дела возвращены на новое рассмотрение.

Решение не вступило в законную силу

Пресс - служба Долинского городского суда

18:48 06.03.2024 16+
288

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom