18+
Специальная версия

На Сахалине открыли Зимние Игры Паралимпийцев Мы вместе. Спорт

На Сахалине открыли Зимние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

Более 400 паралимпийцев из 16 регионов страны примут участие в состязаниях по горнолыжному спорту и кёрлингу на колясках в Южно-Сахалинске. Игры пройдут с 21 по 26 марта на склонах «Горного воздуха» и в учебно-тренировочном центре «Восток».

Сахалинскую область представляют 90 спортсменов и тренеров.

После официальной части открытия игр, глава региона в неформальной обстановке встретился с паралимпийцами и тренерами. Спортсмены высоко оценили доступность спортивной инфраструктуры Сахалина для людей с ограничениями по здоровью. Все пожелания и предложения, озвученные паралимпийцами, губернатор взял на личный контроль и дал соответствующие поручения профильным министерствам.

— Сахалинская область всегда ставит в приоритет развитие спорта, в том числе для людей с особенностями здоровья. Поэтому каждый год мы вводим новые объекты и совершенствуем уже созданные, — отметил губернатор региона Валерий Лимаренко.

21:58 20.03.2024 16+
283

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom