18+
Специальная версия

Игровое оборудование в детском саду станет безопаснее

В 2023 году Долинской городской прокуратурой проведена проверка соответствия качества игрового оборудования требованиям безопасности, в ходе которой установлено, что оборудование игровых и спортивных элементов на детских площадках в одном из детских садов г. Долинска не отвечает требованиям безопасности: краска оборудования не обновлена, имеются сколы, отслоения лакокрасочного покрытия, загрязнение, выявлены дефекты на поверхности элементов оборудования из древесины (отщепы, задиры, отломы). Поскольку до настоящего времени работы по обновлению окраски элементов игрового оборудования не проведены, прокурор обратился с иском в суд.

Исследовав материалы дела, принимая признание законным представителем ответчика иска, суд требование прокурора удовлетворил и возложил на муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение обязанность в течение пяти месяцев со дня вступления решения суда в законную силу организовать проведение работ по обновлению элементов игрового оборудования.

Решение не вступило в законную силу.

Пресс - служба Долинского городского суда

21:58 21.03.2024 16+
292

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom