18+
Специальная версия

Столкновение с оставленной без надзора коровой привело к материальному ущербу

В 2023 году истец, управляя автомобилем в темное время суток вне населенного пункта с разрешенной скоростью 60 км/ч, пройдя закрытый поворот направо, неожиданно увидел стадо коров, в связи с чем начал совершать маневр объезда, в результате чего произошло столкновение с коровой. В результате ДТП автомобиль получил повреждения, поэтому истец обратился в суд с иском о взыскании с владельца коровы материального ущерба в размере 394 805 рублей и судебных расходов в сумме 22 148 рублей.

Удовлетворяя иск, суд учёл отсутствие грубой неосторожности со стороны истца; выводы эксперта, согласно которым у водителя не было технической возможностью предотвратить наезд на корову; не обеспечение собственником крупного рогатого скота таких условий его содержания, которые бы предотвратили бесконтрольный выход животного на проезжую часть дороги.

Решение не вступило в законную силу.

Пресс - служба Долинского городского суда

22:08 25.03.2024 16+
153

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom