18+
Специальная версия

Преступление против здоровья населения

Житель г. Долинска, зная о том, что оборот наркотических средств на территории Российской Федерации запрещен уголовным законом, совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере.

Так, являясь потребителем наркотических средств, для личного потребления в теплице на территории, прилегающей к его дому, вырастил 5 кустов растения рода Конопля; один из которых сорвал, полученное из него наркотическое средство употребил, оставшееся растение, являющееся наркотическим средством каннабис (марихуана), сложил в полимерный пакет и положил в тумбу в сарае, где хранил до момента изъятия сотрудниками полиции в ходе обыска хозяйственных построек на территории указанного дома. Также в ходе обыска за теплицей сотрудниками полиции обнаружены и изъяты 4 куста растения рода Конопля (растения рода Cannabis).

Суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления, квалифицировал его действия по ч.1 ст.228 УК РФ и назначил наказание в виде обязательных работ.

По мнению суда, вопреки доводам стороны защиты, признание вины в рассматриваемом случае не восстанавливает те законные интересы общества и государства, которые были нарушены в результате совершенного преступления против здоровья населения, и не могут быть признаны достаточными для того, чтобы признать уменьшение общественной опасности содеянного, позволяющее освободить подсудимого от уголовной ответственности.

Приговор не вступил в законную силу.

Пресс - служба Долинского городского суда

22:18 28.03.2024 16+
319

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 990x90px banbottom